Как думаете, если в рецепте указан кефир, его можно заменить на ряженку?

Для выпечки хлеба
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я уже давно пеку оладьи на ряженке, они самые вкусные получаются!))
Думаю только вкуснее будет хлеб)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321839)
Я меняла для пирога, мне не очень понравилось, показалось, что более клеклый, чем с кефиром.
Будет отдавать топлёным молоком.
Мудрец (22314)
У ряженки жирность выше, не знаю - принципиально это в рецепте или нет.
Верховный Наставник (190843)
кислотность продукта наверное имеет значение
Наставник (79093)
Я заменяла кефир на ряженку при выпечке хачапури, нормально получилось )))) Не знаю насчёт хлеба, думаю, можно попробовать ))))