Человек думает так же, как и говорит - так? Если заставить человека говорить то, чего он не думает, то человек начнёт думать так, как говорит? А заставить его можно.

Человек так устроен, что его речевой аппарат напрямую связан с мозгом. Если человека заставить НЕ говорить/обсуждать на какие-то спорные темы, - то есть, заставить его просто помалкивать об этом, но одновременно заставить его говорить ТО, что выгодно слышать тем, кому не нравится то, о чём человек говорил, он (этот человек) начнёт мыслить и рассуждать согласно сказанному?
Дополнен 6 лет назад
То есть, человека можно заставить МЫСЛИТЬ так, как кому-то захочется чтобы он мыслил
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (362844)
полагаю люди научились говорить что требуется
однако думают они то, на что способны и конкретно.

так что невесть чем всё может обернуться
если этот айсберг останется таковым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63494)
люди , они все разные , согласен что у большинства есть похожие предрасположенности но , это ничего не доказывает , как поведение каждого в экстремальных ситуациях
Верховный Наставник (223525)
Я только что дочитала толстую книгу "Скуки не было"
Бенедикта Сарнова на эту тему. Почитайте хотя бы первый том =
там очень хорошо о двойственности восприятия и сохранении себя.