Правду говорят, что перед смертью человек строит грандиозные планы, рассчитывая на долгую жизнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (17979)
Это называется-метод отрицания.........Как раз сегодня читала статью об умирающих и варианты реакций человека на приближающуюся смерть..... Сделала вывод-что это гораздо более правильная реакция,чем впасть в депрессию и "отрезать" себе крылья........Некоторые умирающие даже устраивают своеобразные торги со Всевышним....Например, "Господи,дай мне дожить до свадьбы сына или рождения внука, а потом уж забирай....." Кстати, в этой же статье было написано о том, что Бог может и ответить на подобные молитвы.........
Боюсь, что мои молитвы не будут услышаны.....У меня умирает мама(((((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну че я скоро умру чтоли(
Верховный Наставник (127336)
Во-во,мечтаешь о чём то,планы какие то строишь,а потом бац,не прошло и сотни лет,кирдык приходит.))
Верховный Наставник (248763)
Пхе! А когда он их не строит, ты мне скажи? Ну, разве что в раннем ясельном возрасте.
Хранитель Истины (306753)
Нет. У всех по-разному. И смерть подстерегает всех на разных этапах.
У смерти вообще свое ЧЮ. Это и правда черный юмор. Я и в жизни встречалась со случаями типа того, что из хрестоматии: когда Потемкин, полудержавный властелин, умер на проселочной дороге на солдатской шинели.
пистят...
Наставник (25944)
Да. Странно - но правда. Абсурдно звучит, но складывается впечатление, что он чуя свою смерть - пытается её убедить в том, что бы она его не трогала. Ну занятый я человек - сколько ещё сделать должен, правильных и нужных вещей. Неужели не видишь мол, что они кому то гораздо важнее и нужнее - чем тебе моя жизнь? А вот закончу - тогда уже приходи...
Наставник (43407)
Перед лицом смерти жизнь показывает совсем другое обличье.
Просветленный (595283)
В кино только
Ono
Наставник (67296)
Не встречалось. Вероятно, в какой-то момент пересматривают свои приоритеты с учетом обстоятельств. Это не всегда вовремя, а у кого-то нет уже сил. "Сейчас самое время" и еще туева хуча произведений - как раз, про это.
И у психологов есть фишка- перенастроить адекватного человека на то, что он может еще успеть сделать, привести в порядок до смерти: ремонт, хозяйство, проект, кредит закрыть, замену на работу подобрать