Верование в Бога всегда было всеобщим. Все вдумчивые люди усматривают причины неверия в потере нравственности, определяемой совестью.Святитель Григорий Богослов

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (59264)
Совесть это не продукт Бога в человеке это продукт мышления человека. Когда Иисус в субботу исцелил немощную в синагоге все религиозники стали Его осуждать. Потому что их совесть им говорила что в субботу не положено. Совесть книжников вышла против Христа. Они любили Бога? Да. Но их неверная совесть и мышление сделали их врагами Богу. Совесть это качество души. А душевная мудрость суть бесовская. Вот почему когда человек движем душой он никогда не может угодить Богу или вообще в неверии. Бог говорит в дух, Бог есть дух и говорит в дух, не в душу. Душа это воля и разум, эмоции человека, только дух может и только в духе можно познать Бога. Все что нормально для этого мира для Бога ересь и наоборот. Вот почему Бог всегда избирал ненормальных которые не соглашались на ту реальность которая их окружает. Потому что чтобы дружить с Богом нужно быть для этого мира ненормальным, еретиком, сатаной, кретином. Иисус этого не избежал при всех чудесах и знамениях. Ты думаешь читающий что избежишь? Ха ха, смешно. Всегда против движения Бога выйдет система, религиозная, социальная, даже родные в семье. Пророки от Бога всегда по шапке получали, самые гонимые люди по истории.