А почему время - ничто, а жизнь - всё, как сказал один киношный персонаж? Может потому что время - временно, т.е не вечно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Дык это, и то и то вечно, просто тараканы в голове - явление временное: одни уходят, другие приходят ... Потому одни упор на время делают, другие - на жизнь, а ведь на самом-то деле все - это тараканы в голове, раз и жизнь и время вечны. Вот у кого какие тараканы в данный момент живут, то они и все для него: жизнь - ничто, время - ничто, а тараканы - все, это тебе не киношный персонаж со своими тараканами говорит, а реальный, со своими. А мои тараканы говорят, что ВСЕ Х У Й Н Я, ВСЕ, кроме Бога, и Бог - Он Бог и есть, и что хотит, то и творит, ну а остальное - все х у й н я: и жизнь, и время, и даже эти самые тараканы: одни пришли, другие ушли, а душа остается вечно перед Богом, и тут уже не важно, что, у кого и какие тараканы думают, а важно то, что думает об этой душе Господь Бог, ибо все - ничто, а Бог - все. Вот тебе чего для счастья полного не хватает? Всего? А вот у меня все для счастья есть. Чувствуешь разницу? Не? Эта разница - Бог, Который все. Поэтому я самый счастливый человек на этой планете в это время, а ты теряешься где-то в списке на каком-то месте то ли среди счастливых, то ли среди несчастных, но даже не в первой десятке. А я первый среди счастливых. А кому слава за это? Мне? Не, я сам бы не смог. Тебе? Ты тут вообще не при чем. А тогда кому? Правильно: Господу Богу слава, ибо токмо Он делает человека счастливым, Он же и дает ему это все, чтоб счастье его было полным. Ну а без Бога, извини, для счастья вечно чего-то да не хватает. А мне всего хватает. Вот в этом и разница - во всем.