Зачем некоему зоопарку понадобились большие зеркала для этих прекрасных птиц? ++

я не шучу - зеркала необходимы )
Вот так! Для размножения нашим липецким фламинго нужна толпа себе подобных!
Придётся сходить в зоопарк и пожертвовать денежку. Почти два года там не была и фламинго не помню.
Дополнен 8 лет назад
Только написала, что не помню фламинго, и тут же дошло, что даже фото на их фоне есть. )
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (217189)
В природе фламинго живут большими группами, до тысячи особей. Естественно, в зоопарке мы не можем содержать столько птиц. А фламинго начинают размножаться только в том случае, если видят, что их много, — рассказала директор просветительского отдела липецкого зоопарка Ольга Кривошеева
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203431)
губы красить
Мудрец (15141)
да там один с курса сбился и в сибирь залетел вместо африки...ну и чтобы не скучал ему зеркало купили

Розовых фламинго обнаружили в Сибири недалеко от Кемерова, пишет ТАСС. В соцсетях появилось видео, где птицы садятся на воду на реке Томь.

В регионе фламинго не обитают. Вероятно, они заблудились по пути из Казахстана на зимовку в тропические районы, и теперь им грозит гибель, сообщил завкафедрой зоологии и экологии Кемеровского госуниверситета профессор Николай Скалон.

«Сбиться с курса фламинго могут во время перемены погоды — во время начала осенних ураганов. Бывают, что и пеликаны к нам залетают, но чаще всего фламинго», — отметил Скалон, добавив, что помочь выжить птицам сейчас способен только человек.
Наставник (84299)
может, чтобы им казалось, что они в большой стае?
Неужели и птицы нарциссами бывают?
Наставник (59654)
нашел))

Липецкий зоопарк приглашает горожан поучаствовать в акции «Зеркала для липецких фламинго»

В природе фламинго живут большими группами, до тысячи особей. Однако в неволе содержание таких огромных популяций невозможно. При этом фламинго приступают к размножению, если видят, что их много, рассказывает КП в Липецке

В Липецком зоопарке проживает всего 13 особей. Для визуального увеличения количества фламинго используют зеркала. Сотрудники просят липчан подарить зоопарку зеркала, которые больше не требуются в хозяйстве. Они должны быть хорошей видимости размером не менее 70 см. Или можно оказать помощь в