какой литературный герой вам нравится больше всего?

мне - Пуаро. он гениальный и почтительный. целая традиция летом читать книги про него. в январе началась паника, что скоро все прочитаю, но потом выяснила, что прочла только 22 из 85)) теперь целый список лежит, чтобы не путаться и не пугаться))

а у вас кто?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Что-то в последнее время я не читаю художественную литературу. Пусть будет Йода, хотя он киношный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177542)
Кот Бегемот.
Верховный Наставник (137822)
Иванушка-дурачок.
Верховный Наставник (111938)
Воланд...
Гроссмейстер (9318)
Холстомер
Наставник (28810)
Алан Квотермейн,персонаж из книги,который не похож ничем на своих экранных героев
Советник (4261)
Дункан Айдахо.
Наставник (64807)
Гомер Симпсон
Гроссмейстер (5327)
Очень многие из романов Джека Лондона. Вот где сила духа и любовь к жизни.
Нарушение заповеди Божьей:

"Не сотвори себе кумира и всякого подобия, как на небе вверху, так и на земле внизу, и как в воде под землей: так не поклонишься им, ни послужишь им."

Рассказать твоим раввинам о тебе - о твоей ереси?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Лис из "Маленького принца"
Наставник (31878)
Остап Ибрагимович... и Лектер Ганнибал.
Наставник (74739)
Семен!

Л. Н. Толстой. "Чем люди живы"
Магистр (1878)
Ийон Тихий
Наставник (93277)
Рэндл Патрик Макмёрфи.
Верховный Наставник (206094)
Шариков.
Гроссмейстер (7936)
Не могу вспомнить ни одного героя из книг, который бы мне запал в душу...мне всегда нравились какие-то произведения в целом, но ни один герой\героиня не произвели такого впечатления, чтобы остаться навсегда в душе.
Если говорить о героях вообще, а не только книжных...мне Доктор из телесериала "Доктор Кто" нравится.
Специалист (752)
Касиваги и *тка из Конец буржуа Камиля лемонье