Как вы относитесь к идее легализации оружия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43407)
За-100 %.
Именно боевого.
Тут многие против боевого оружия из за того что много случаев стрельбы из "травматики".
Они не понимают простой вещи.
К "травматике" отношение несерьёзное.
Смертельные случаи, и даже боле-менее серьёзные повреждения при её использовании единичны и являются скорее исключениями.
Поэтому одни на "травматику" лезут не задумываясь, другие так же не задумываясь из "травматов" палят.
Боевое оружие-в первую очередь мощный сдерживающий фактор.
Даже десять бандитов задумаются перед тем как напасть на одного вооружённого человека.
Потому что каждый будет знать, что именно он легко может быть убит.
И человек с боевым оружием уже не будет палить куда попало.
Потому что так же будет знать, что не синяк он кому то поставит.
И даже не ребро сломает.
А станет конкретным убийцей.
А те кто считает что нельзя именно в России-просто национальные мазохисты.
Я не считаю русских людей (себя в том числе) глупее других наций.
А по способности себя сдерживать при необходимости многим фору дадим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127054)
плохо. свободного обращения оружия не должно быть. но при условии, что и Закон должен быть не только на стороне тех, у кого оно имеется.
Верховный Наставник (132848)
Положительно. Только выдавать разрешение после проверки у нарколога-психиатра и сдачи экзаменов на умение обращаться с оружием. Если попался пьяный с этим оружием-лишать разрешения.
А так-положительно отношусь!
Именно в России нельзя. А вообще нормально.
Наставник (60496)
Травматику разрешили, результаты плачевные. Хотя и не против, чтобы придурь перестреляла друг друга.
Оно и так легализовано в определенных пределах