Понравилась Австралия?

Гонка богатой на события получилась.
Росберг молодец, уверенная победа. А то как то надоело что всякие загорелые с минутными отрывами выигрывают
Из того что мы видели можно сделать такой вывод: либо мерс не очень хорошо поработал над машиной, либо все остальные хорошо постарались. Хем не мог обойти Торры россы, у которых прошлогодние моторы. Очень рад за Ferrari, держутся в темпе мерсов.
Так и не понял кто учудил эту аварию и кто больше виноват. Оказывается Мальдонадо не обязательное условие, что бы перевернуть машину))

Эта HAAS-Ferrari и правда быстра. Неплохой дебют, первая гонка и сразу в очки. Я признаю что толстый мужик из Кентукки хорошо поработал над этой машиной, но это всего лишь толстый мужик из Кентукки. Основную работу сделала Ferrari.
Даже не смотря на все эти запреты в радиопереговорах, Миниферст все равно найдет что сказать

Вот вам и безопасность современных машин. Алонсо отряхнулся и пошел.

Можете радоваться, старый формат квалификации вернут уже на следующем гп. Мало кому он понравился.
http://www.f1news.ru/news/f1-110903.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54611)
Ещё б не понравилось - рекламы нет, картинка класс, тренировки все показали, и ещё пару раз повторы записи квалы и гонки запускали Новые команды - и со "старыми дырками", и с новыми, и три вида резины, и тактики разные. И борьба до конца, и ещё краш на бешенной скорости - ну все прелести Ф1 за один викэнд, как подарок за столь длительный зимний перерыв. Даж к Пальцу чёйта симпатией проникацца стал - ну прям боец вырос, и к Вэбберу такой "жаль что ты не с нами"... Ферстаппену - лёд в шлем на каждом пите, и запретить болтать - шустрый как вода в одном месте - ну не можешь обогнать - перепрыгни, йопта! Вообще вид нескольких команд почти равных по силе обещает славный сезон По формату квалы - может и раскрутят это новшество, если реально из-за неуспевающих проехать быстрые круги "зачётных номинантов" - каждый ГП будет интересная решётка (не по силам, а по воле случая), и более "сильные" будут вынуждены с борьбой пробиваться наверх, ну если получиться, конечно (Хэм за Торами что-то не очень "смог" ), так что всё в "Б.Цирке" работает на зрелищность - это их цель
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5349)
Гонка хорошая сочная получилась , много было обгонов и борьбы , что касается аварии Алонсо Гутьерреса в лучших традиции в таких попали Брандл в коробочку Култхарда и Джонни ХЭрберта в 1996 году , и мощнейщие аварии Вильнев-Шумахер БМВэшный в 2001 году и Баррикелло-Шумахер в 2002 году думаю что Алонсо плохо среагировал на торможении Гутьерреса , за Квята обидно что опять заглох на старте , и что у Райкка мотор спалился , Феррари неплоху гонку выдали , понравилась борьба Севы Пальчика с Афро Львом из Мерседеса , отметил бы горячность Максеныша против Сайнса , но Карл четко утихомирид наследника Хайме Альгерсуари , над Ферстаппеном явно замаячила тень бывшего испанского юниора из ТОро образца 2010 года , очень мощно Хаасики дебютировали в лице Грожана , а-ля Заубер стайл образца 1993 года ,

п.с. Альберт-ПАрк верен традициям каждые 10 лет чумовые гонки с безумноми сходами , надеюсь сезон красивым будет и не будет доминанством в исполнии очкастого рэпреа Левы Хэмилтона , пусть Хэм Оскар изготовит для Нико Лео Ди Росбергио , с наступившим всех сезона , и надеюсь Квят получше Педалика в ф-1 закрепиться показать хороший сезон , ссылка для тех кто не зырил гонку http://f1-mania.ru/formula1-2016
Одно непонятно - почему мерсы так провалились на старте?
Гроссмейстер (6511)
а какое было небо!!.. синее синее..
новость про Квалификации хорошая..
гонка получилась.. все живыздоровы.. не пишут про перегрузку у Алонсы.. может не было.. скорость огромная.. что там за красный столбик стоял, на который он наехал на обочине?.. он бетонный?.. вряд ли.. но как-то разворотило машину неподецки.. на первых кадрах было не понятно, как выжил.. никто не виноват.. сам Алонсо не подрассчитал, а у Гутьереса автоматика мотора сработала.. стечение обстоятельств.. авария выглядела жутко.. точно написал - отряхнулся и пошел.. я б добавила - как ни в чем ни бывало..))
Мальдонадо умел перевернуть.. профессионал.. всех на колеса после переворота ставил..))
несмотря на всякие нововведения изменения запреты.. всё прошло хорошо.. можно даже сказать - гонка как гонка..
Мерсам предстоит отрабатывать старт.. но во времена РБР.. тот же Себ и Марк порой хуже стартовали, их Мерсы обгоняли.. Себа спасало то, что он ухитрялся перегородить проезд..
мне понравилась Рено.. издали видно кто едет..)) Палмер молодец.. но опыта не хватило.. в конце мог придержать подольше ТоруРоссу.. как ТРосы держали Лью..
Хаасы удивили.. не ошиблись они в Грожане..
жаль Кими остановился.. а ты говорил - машины не горят..
Макларены прибавили.. может быть у них что-нибудь получится..

подождем следующей гонки.. все сделали свои выводы.. покажут нам класссс..))