У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно?+++(восресное философское...

Незнаю, что то как то...Незнаю....Просто хорошо и спокойно, будто нет нигде войны и люди только живут, любят, стареют и умирают...Но тихо и счастливо-печально...

- Бескорыстное вранье — это не ложь, это поэзия.
- У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно.
— ...Есть же у тебя друзья-подонки?
— Преобладают, — сказал я.
- На фоне чьей-то смерти любое движение кажется безнравственным.
- Не думай, и все. Я уже лет пятнадцать не думаю. А будешь думать –- жить не захочется. Все, кто думает, несчастные…
- Ты хочешь выйти замуж? Но что изменится? Что даст этот идиотский штамп? Это лошадиное тавро… Пока мне хорошо, я здесь. А надоест –- уйду. И так будет всегда…
— Да, — сказал он, — годы идут, годы идут...
— Постарела?
— Как тебе сказать...Оформилась.
- Неудачников все избегают.
- Я давно уже не разделяю людей на положительных и отрицательных. А литературных героев — тем более. Кроме того, я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...

Сергей Довлатов
«Компромисс»

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (55861)
У хорошего человека вообще жизнь складывается трудно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Очень технично отделил женщин от человеков в целом!
отношения всегда складываются трудно