Как попасть в интернет без единого браузера? IE - допустим, заблокирован, других нет. Способы?

Вроде через Справку как-то можно..?
Способ найден.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (82106)
Смотря куда..
На ftp при наличии логина-пароля можно и через командную строку..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тож интересно))
Верховный Наставник (132929)
Без браузера - никак. Браузер - программа, принимающая пакеты из Интернета и преобразующая их в визуальную форму. Если этого не делать, то экран будет пуст.
Вывод: только с помощью браузера. А их - кучи разных.
Хранитель Истины (291061)
Ну как может других не быть? Скачать у друга-подруги, на флешке принести, установить... Вы ведь не на острове Робинзона живёте?
Наставник (54923)
Лет 5 назад пробовал через sos-справки всяких провайдеров (по ссылкам) из записной книжки))
Наставник (29492)
Ну, в интернет куда именно и зачем? Написать письмо на электропочту кому нибудь можно с помощью стандартного telnet, им же проверить соединение с сервером на определенный порт. Скачать браузер без IE? Тоже можно.

В Windows 10 есть консольный OneGet со своим репозиторием для этого. Работает в PowerShell. Запускаешь PowerShell и юзаешь его команды. Можно устанавливать и удалять всякий софт. Автоматизировать это скриптами тоже можно.
PowerShell запущен с правами админа должен быть.
Поиск пакета Chrome командой в PowerShell (пишешь команду и жамкаешь на Enter)
Find-Package Chrome
и установка пакета Chrome
Install-Package Chrome

В любых версиях Windows можно ещё одним способом установить браузер Opera, например. Без PowerShell-a и прочих консолей.
Просто открываешь проводник (файловый менеджер родной каким все папки и файлы смотришь. т.е. любую папку открываешь) и пишешь сверху в строке адрес ftp.opera.com, жамкаешь Enter. Там лазишь по папкам и выбираешь какую тебе Оперу надо, скачиваешь.
Например, этот адрес ведет в папку с 15-ой оперой для виндовса. ftp://ftp.opera.com/pub/opera/desktop/15.0.1147.13...

В Linux вообще можно почти всё, что угодно из сети установить без браузера. А так же можно скачать со сторонних серверов пакеты с помощью wget, но wget не установлен на Windows изначально, а в Linux есть чаще всего. Если это не CentOS minimal, конечно. Там даже графики нету. Надо дополнительно устанавливать и настраивать.
Верховный Наставник (170392)
можно через справку винда вам установит IE для этого сама
В некоторых приложениях браузер есть, например в Винампе.
Хранитель Истины (299495)
Способ найден хи-хи-с.
Дык в Яндексе заложены свойства браузера, он постоянно подставляет вам при заходе в него и обновления и даже установку яндекс-браузера.