Никак не пойму - зачем изобретать велосипед в квалификации? Почему бы , чтобы исключить всякие

накладки (трафик и прочее) выпускать каждого через 1,5 минуты и фиксировать время. В случае резкого изменения погоды прекращать квалификацию и в дальнейшем распределять места гонщиков в соответствии имеющимися у них очками за свободные заезды перед квалификацией. Начиная со второй гонки квалификацию надо совсем отменить и организовывать решетку исходя из имеющихся очков. При наличии одинакового количества очков у нескольких гонщиков -производить между ними лотерею - кто что вытянет, так и ставить их на решетке. Просто и без обид и без лишнего износа техники. Кто за такой вариант? Либо вообще не проводить квалификацию и определять места на решетке только по очкам, полученных в свободных заездах, и затем - в гонках.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (6511)
да вообще.. схватка на компьютере.. и никаких обид и затрат..))