Мажоры 70-х годов. Фильм?

Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (94009)
"Площадь Сан-Бабила, 20 часов" (San Babila ore 20: un delitto inutile, 1975), Италия

"Площадь Сан-Бабила, 20 часов" (оригинальное название: итал. San Babila ore 20: un delitto inutile — Сан-Бабила, 20 часов: бессмысленное преступление) — итальянский фильм 1976 года.

Криминально-политическая драма описывает один день из жизни четвёрки молодых неофашистов, завершившийся двойным убийством. Фильм основан на реальных событиях в Милане 25 мая 1975 года. Сыграл заметную (хотя неоднозначную) роль в антифашистской пропаганде и политико-идеологическом противоборстве. Режиссёр — Карло Лидзани.

...Четверо неонацистов после похорон одного из своих лидеров решают устроить на улицах Милана жестокую «ночь мести»...