скажите,а есть ли штраф за неправильное пользование звуковым сигналом?

я сегодня напугала дядю гаишника,и он мне выписал 500р,ну он сам бегал по дороге))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8388)
Есть...а выписал,ты его напугала

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117746)
А.. ничего удивительного. Вот если бы он гопака сплясал бы.. это да.
Мудрец (21472)
а вместо бланка, он сунул тебе квитанцию с химчистки, за удаление следов испуга)))
Ладно хоть квитанцию, а сам результат этого испуга)))
Наставник (27576)
Серьезно отвечать?

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.