Почему атеисты не понимают, что стайнось (православие) избавляет общество от+

богопротивных поползновений врагов народа и прочих бяко-вирусов пятой колонны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Умом то может и понимают, но сердцу- не прикажешь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Это смотря что считать Добром и что Злом. Традиционно в христианстве считалось, что Добро - это Бог и вера, а Зло - это Дьявол и сомнение. Точно так же и "пятая колонна" сейчас символизирует любые сомнения в президенте и правительстве. Поэтому фанатичные верующие и стараются не включать мозги - чтобы не посеять в себе хотя бы каплю сомнения. Поэтому для них все, кто не с Иисусом (и все, кто не с президентом), - самые заядлые враги.
А я исхожу из обратного. Как раз сомнение и ведёт к познанию, а стало быть и помогает приблизиться к Истине (в абстрактном смысле). А любая Догма Истину как раз убивает. Поэтому если Бог (или правительство) требует безоговорочной веры, то Бог (и правительство) - это и есть истинное Зло под маской Добра.
Верховный Наставник (123210)
Да скоро пенсы сами откажутся от пенсий. ибо духовность превыше всего. Не хлебом единым сыт человек. Этого власти и добились. Народ быдло но у каждого укрест.