Вы, в курсе, что для тех, кто живет вещественными благами небеса заключены (закрыты)?... Вн.

"Для внимающего одним вещественным благам земли и склонного к плотским удовольствиях небеса заключены (закрыты), как для имеющего омраченными умственные очи." Свт. Феолипт Филодельфийский.

То есть, для неверующих людей не только небеса закрыты, но и омрачены их умы.

Как же могут познать мудрость Божию неверующие люди без просвященного ума?... Только покаянием и обращением от своего эгоизма к Богу всех существ.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)