Если патриарх станет паровозом проекта "Русская словесность" то удручающая+

ситуация с образованностью школьников и других молодых людей в сегменте "русский язык и литература" резко улучшится несмотря на ЕГЭ и нежелание отроков вообще читать классиков русской литературы? как думаете зачем РПЦ не мытьём так катаньем хочет пролезть в общеобразовательные светские школы (что запрещено по Конституции) или потому что инициатива святейшего ввести до 11 класса изучение древнееврейских сказок типа "Слово божие" потерпела крах и он решил зайти с фланга дабы с раннего возраста готовить себе паству (электорат который он и его преемник будет потом продавать власти к выборам взамен на откаты из гос.бюджета) и которая будет кормить дарением за вознаграждение без налогов "посредников от святага духа" или в чём его интерес. А может в России закончились преподаватели по этим предмету и попы решили взвалить на себя эту тяжелую но почётную ношу. Или может в этой богопротивной ситуации виновато не ЕГЭ и даже не уровень преподавания, а просто современной молодежи (не всем, но подавляющему большинству) просто не охота терять время на чтение всяких реликтовых писателей и намного интереснее погонять в инете в танчики и другие бесовские виртуальные соблазны. Как думаете патриарший авторитет заставит их забросить эти греховные занятия и наставит на путь истинный? А в комиссии которая будет создана для утверждения нового списка рекомендованнообязательных писателей для школ РПЦ сможет протащить пару тройку произведений своих святых старцев вроде Иоана Крондштадского или других бестселлеров с психиатрическими нотками где популярно рассказано кто такие еретики и чё с ними желательно сделать. Как думаете святейший справится с возложенной на себя просветительной миссией или балбесы его победят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (149636)
А шо там в Бульбашии?.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
"...где популярно рассказано кто такие еретики и чё с ними желательно сделать..." - эта фраза полностью раскрывает вашу компетентность.