Одно из составляющих Прощения-есть Забвение: следовательно,прощая других мы их забываем! Но позвольте: а на кой тогда Прощать,тем самым распространяя Великодушие(которое тебе могут припомнить),ежели можно просто Забыть? )

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (157786)
Когда у меня погиб муж, мне понадобилось 7 лет, что бы его простить за то, что его нет...

Забвение, не знаю. Легко прощать тех, кто тебе безразличен.
Но есть те, которых забыть невозможно.
Приветик, Парфенушка)) С Масленицей, на всякий случай.. прости, если что)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53004)
Вот-вот, мы забывчивые, надаём подж_опников, потом забудем и по новой надаём!
Хранитель Истины (266830)
в свзи с этим пришло на ум...
приходилось слышать в разговоре...
"...не бери в голову, если что..." а в ответ невозмутимо -равнодушное - "да ладно...з а б е й"...
это получается, что рекомендовалось забыть?...?
или всё-таки ЗАБИТЬ?
Верховный Наставник (218932)
Мы должны забыть не прощённых нами, а то, за что прощали) Не занимайся софистикой)))
Хранитель Истины (371222)
прощать надо осознанно а нет тогда проще забыть однако
Неверно Парфен.

Прощение не требует забвения.
Прощение это когда вы перестаете терзать СЕБЯ, за то, что сделал ДРУГОЙ.