Кого не могут привлечь по "яровому закону", того просто так на улицу будут вышвыривать? Типа, смотри... Вот тебе, чтобы рот не открывал!.. И так, потихоньку всех, одного за другим.

http://www.aboutru.com/2016/08/31174/

Я прекрасно понимаю, что моя общественная деятельность, в некоторой степени — правозащитная, не по вкусу нынешней власти. Я понимаю, что моя борьба против стремительного уничтожения здравоохранения, за права граждан страны, мои лозунги и автопробеги «За справедливое здравоохранение» вызывают изжогу. Я уверен, что репрессии будут касаться многих, кто смеет мнение свое иметь. В разных вариантах. И протестовать хватит сил у единиц. Кто-то намедни обвинил врачей в трусости, что они не борются за свои права. В этом-то и дело: врачи привыкли бороться за права и здоровье других, откладывая свои проблемы всегда на заднюю полку. Рассчитывая, что в нужную минуту те, кому мы помогали, не смыкая глаз ночами, не бывая иногда по много дней дома, бегая с капельницами, шприцами и диализаторами вокруг чье-то койки, помогут нам в трудную минуту.

Сейчас мы достигли кульминации, когда произведена полная замена руководителей организаций здравоохранения на новых, с садистическим удовольствием выполняющих распоряжения свыше. Мне все время приходит в голову ассоциация с доктором Менгеле: он ведь тоже выполнял приказы и занимался наукой. Его соавтор получил даже Нобелевскую премию. Но мы ведь не прощаем ему содеянного. И нынешним — не простим.

Впрочем, и при Сталине многие выполняли поручения по уничтожению людей с удовольствием, оправдывая все высшими целями и убеждая всех вокруг себя, да и себя тоже, что без вины не сажают. Сажают. Видимо, люди, получившие в руки власть, теряют голову. Я с грустью вижу нескольких представителей весьма уважаемых фамилий в нашей медицине, которые потеряли голову. Пассивно или активно, но они становятся соучастниками преступления. Вовлечение людей в преступления власти — это моральное разложение общества.

Граждане, соотечественники, задумайтесь хоть на миг о том, что происходит.
http://rusmedserver.com/?p=1541

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
ты, извини, но Павел Иванович родился в 37 году...реально ведь пора на отдых
Да, рот затыкают, да...с этим никто не спорит, но давайте уж будем объективны

беру свои слова назад... http://zdrav.newdiamed.ru/terobsh/award/2008/nomin...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)

Сталина не трожь, погань. При нем кого надо уничтожали и не в таких уж больших количествах
UNA
Наставник (98884)
да.страшные времена произвола наступили.путинский режим с его стукачами не дает найти работу..Я поэтому и поддерживаю НАТо и Евросоюз,которые гнобят путинский режим.будь он проклят..
Наставник (25761)
Если тебе так уж интересно, гематология сейчас ещё существует не благодаря, а вопреки его выпускникам - только старшее поколение и работает и хоть что-то соображает. Да и препараты сплошь импортные - Швейцария, США, Индия. Так что пусть дедушка отдыхает.