вот Тарас Бульба убил своего сына Андрея за то, что тот перешёл на сторону поляков. Но разве

но разве это неправильно быть на польской стороне ?
воевать на стороне поляков
это значит быть на стороне цивилизации.

а вот чё теперь ?

теперь любой Тарас Бульба
многое готов отдать
за польскую визу на полгода,
чтобы поработать на польских плантациях
или потрудиться в Польше грузчиком,
или , оказавшись в Польше,
переехать в Австрию,
где можно поработать на ощипывании курей
или типа того....

ну и зачем в те времена запорожский казак убил своего,
перешедшего на польскую сторону сына ,
если нынче все эти Тарасы Бульбы
сами на польской стороне ?

а если капать ещё глубже,
зачем надо было в 1612 году
выгонять поляков из Москвы ?

зачем надо было лишать себя цивилизованного развития 7
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586797)
Опять упорот?
В курсе, шо самая великая и древняя цивилизация на сегодня - египетская.
Является ли это основанием для того, чтоб мы жили, как живут египтяне?
Хватит уже бредить западной "цЫвилизацией".
Она существует тока в твоем воспаленном мозгу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Ветер стих, лай далеко слышно.
Мудрец (23233)
Это не Тарасы Бульбы, это Мазепы.
Верховный Наставник (132832)
поляки сами по себе-народ довольно подлый и п@скудный, согласен?
Если бы сдали им Мск в 1612 году-то в 1939 Гитлер бы уничтожил Славян как расу, если бы этого раньше еще не произошло-при том же Наполеоне.
Тарас Бульба и все те персонажи же по сути-обычные бандиты, которых власти страны (империи) использовали в благих целях-как дальний-дальний аналог пограничных войск.
ИМХО.
Хранитель Истины (306753)
Из нас не получилось бы сделать поляков. А почему обязательно надо ехать направо или налево? Почему нельзя оставаться на своем месте и если и двигаться, то вверх куда-нибудь?