Блины-весы-жирность --это понятно... а у меня вопрос душевный..вернее про душ и ванну..++

....вот разбирала свой 8мартовский душевный подарочек от любимой сватьи с кремиками-скрабами-бальзамчиками ( Фаберлик) и, конечно,
в комплекте с ПЕНОЙ для ванн и ГЕЛЕМ для душа..... понюхала, пожмякала--там и запах один и цвет,да и жидкости практически одинаковые....я понимаю, что мужчины моются тем шампунем, что стекает у них с головы во время мытья, но вот как разобраться с гелем ДЛЯ ДУША и с пеной ДЛЯ ВАНН????...... это одно и то же??????? ..
может тут есть химики по образованию или косметологи????... а может просто кто-то сведущий мне объяснит?????? ..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
мне кажется вся эта шняга бесконечно сушит кожу.
и выпускается только для того, чтобы мы потом скупали увлажняющие кремы.
пена для ванн конечно агрессивнее будет. она же предназначена для растворения в целой ванне воды..
ну так..чисто логически)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79033)
Если эти средства одной фирмы, да ещё и с одним запахом, то это наводит на мысль, что они, что называется, "из одной бочки" )))) Ладно шампунь или бальзам для волос, но уж гель для душа и пена для ванны, скорее всего, одно и то же )))) И могут взаимно заменять друг друга ))))
Верховный Наставник (104718)
я в своё время выкупал для одного чела белорусскую линию "Чистофф" и должен сказать, что ПАВ там один и тот же, разные только отдушки и на выходе мы получаем жидкое мыло, средство для мытья посуды, шампунь и гель для душа..)) кстати у них немецкая технология..
У пенки на выхлопе больше пены! Вот и разница)))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
это не одно и то же.
пена- для ванн, гель- для мытья тела.
одна линейка) агрессивнее она не будет,
состав можно прочитать.
приветствую
Гель для душа - это чем мыться )) А пена для ванны - это то, что в ванну с водой добавляют и там лежат. Это не одно и то же )))