Как Вы думаете, если бы в школе был такой предмет как *Женственность* для девочек и *Мужественность*

для мальчиков...что именно преподавали бы во время этих уроков?и как это повлияло бы на будущих мужчин и женщин?

Доброй ночи)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (183197)
Чудесно повлияло бы ,Галь,но только в том случае,если б вел этот предмет достойный и уважаемый человек,если б дети поняли,что и для учителя это не пустой звук.

Я до сих пор помню,что в шестом классе наша классная,увидав,что мы на переменах пищим,визжим,лохматые,потные скачем,с мальчишками деремся с воплями начала с нами,с девчонками,беседы под названием "вопрос о девичьей гордости". Раз в неделю вроде,в течение года ,а мы столько услышали важного: и о чистоте,и о грубости,,к-й не должно быть в женщине,и о семье,и о благородстве и о домоводстве...и проч.Она разговаривала с нами как со взрослыми,мамы нам ничего этого не говорили,они работали...

Конечно,первое воспитание в семье,но когда дети всем коллективом услышат что-то важное,это ж здорово...

вот как-то так...по-советски)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Интересная идея. Надо обдумать.
Ono
Наставник (67296)
гендерный шовинизм преподай. Патриархат деффкам, матриархат - мужикам
Что-то вспомнился фильм "Небесные ласточки"... )
Для девочек - непременно манеры...
Для мальчиков - обучение с достоинством выходить из острых ситуаций...
И тем и другим - прививать понятие части...
Ни как....каждый человек сам определяет рамки женственности и мужественности!

Ночи)
Мудрец (14192)
Неужели бы учили... Гордости...)
Наставник (64807)
"бойцовский клуб" для мальчиков, для девочек...
Наставник (89996)
В школе этому не научишь.

Привет
Наставник (26567)
Девочек отучали бы от курения, а мальчиков учили бы курить

Наставник (71622)
Хуже бы не стало только в одном случае — если бы это не вменяли потом в обязаловку.

Верховный Наставник (223693)
Матюги пересилят, женственность вымерла уже.
Мужественности тоже не научат в четырех стенах.