Какой был самый первый будильник в истории человечества? например в каменном веке

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Солнце
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Саблезубый тигр?не?)
Верховный Наставник (123382)
Мочевой пузырь.Или желудок??
Верховный Наставник (235941)
Женнщина! ))
Наставник (96795)
Рык голодного тиранозавра
Петух и был ))))) Пока механический не изобрели ))))
Верховный Наставник (127043)
линия горизонта
Наставник (31180)
Человек сам и был.
Точнее, нанятый человек, скорее всего это была женщина которой приказывали сообщить о прошествии некоторого времени и оно исчислялось разным количеством "песен" - монотонными наборами звуков, состоящих из мелодий разной продолжительности ... )
Мудрец (15316)
Биоритмы самого человека,связанные с движением солнца