Какое событие в истории человечества самое первое?

Про Каина и Авеля, большой взрыв и прочее прошу не надо.
Где то читал, что история человечества начинается с исхода индоевропейцев из Индии на запад. Под предводительством Рамы. До исхода мол неподтвержденные факты, или вообще легенды мифы.
Но по моему, это (про Раму) тоже легенды.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
То что ты прочел где-то - мифическое умозаключение покоящееся на баблейских сказаниях.
На Земле нет четкой границы расселения народов. Есть зоны где расы перемешиваясь меж собой образовали своеобразную промежуточную прослойку межрасову.
Если принять что на Земле существуют 4 расы(белая, черная красная и желтая) то можно проследит ареалы смешения расовых видов.
Но это только на евразийском континенте. И то благодаря географическим особенностям материка эти ареалы во многий частях материка почти не заметны. Поскольку существуют естественные преграды - Горы и реки и...расстояния непригодных для жизни площадей(болота).
Влияние африканской черной расы можно проследить и в Европе - это испанцы, португальцы. Влияние желтой расы с Востока предопределили Памир и Гималаи. Но из африканского континента на Восток влияние прослеживается сильнее потому что есть перемычка по суше.
А вот на красную расу небыло влияния, поскольку американский континет не соединялся ни с каким другим. Так же и Австралия, по проникновению неа континент белых, там были обнаружены первобытные племена, для которых за миллионы лет цивилизация не коснулась, даже по аналогии с Африкой. Хотя такие расы как американская, и желтая в Гималаях, имеют родственные корни.
Хотя бы потому что и там и тут есть мегалиты исторических времен.
А первое происшествие в умах человеков на этих трех континентах, кроме Австралии) это открытие способа добычи огня своими руками, а не от сил небесных.
Пока всё, а то нагрузил слишком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3132)
первое дубина.......дальше не помню))
Наставник (93281)
Первое, наверное, когда первый первобытный человек взял в руки первый каменный топор.
Ученик (109)
пи3диловка с цивилизацией ВАН затерла все первоисточники... а было это 20т. лет назад...