Как создавать и строить семьи... в период кризиса?

Только ты найдешь себе достойного кандидата и соберешься за него замуж - тут как тут хе.рась, и мужиг без работы оказывается. Или с работой, но за которую не платят. И кругом безработица и беспросветица. И куда идти работать, чтобы хоть что-то заработать - непонятно. А в олигархи не берут. Оно, конечно, любовь проверяется в нищете, но что-то я мало знаю дамочек, которые бы согласились так жить по доброй воле и питаться святым духом...Те мужчины, которые при деньгах - сейчас за таких жены особо крепко держаться, не отобьешь...

Что делать в такой ситуации? Как построить свое счастие в лихие времена?

ЗЫ. Для особо свирепствующих по данному вопросу поясню - речь идет не о меркантильном интересе побольше захапать и повкуснее пожрать, а об элементарном куске хлеба. Не знаю как у вас с государстве, у нас и на него порой сложно заработать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (253095)
Большинство удачных дел человек совершает именно во время кризиса.
Ум начинает работать в критическом режиме.
Что же касается именно создания семьи, то в кризис можно создать более устойчивую и крепкую семью, в отличие от благополучных времён. В "праздники жизни" обычно липнет всякая шелуха.
Да - жить в такие времена труднее, а тем паче - заводить и растить детей. Но и в этом есть своё рациональное зерно. Да и стимул жить - на порядок выше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125720)
я вышла замуж и родила сына в 90-ые....
но кста тоже муж первый сильно поменялся в худшую сторону в те ЛИХИЕ...
мне каж тебя Дима взломал
человеки с руками и мозгами никогда без куска хлеба не останутся
привет, Машунь)
учится своему предназначению женскому - вдохновлять мужчину на подвиги)))
Хранитель Истины (330546)
Так и прождёшь всю жизнь-всё мимо пройдёт.
Люди когда только не женятся и замуж не выходят. Остальное все отговорки. Кризис в нашей стране всегда был и будет. Просто одни хорошо зарабатввают\. а другие
копейки. Кто то стремится сделать свою жизнь лучше, а кто то сидит на попе ровно и ниче ему не надо
Умная женщина все поймет, а если человек бездарь, то и зачем такой вообще нужен, у такого на все будут свои отговорки
Где ты живешь? Включи телевизор и убедишься что все настолько окуительно и нет никакого кризиса,что писать так может только оторванный от реальности провокатор
Верховный Наставник (157797)
не верю, чтобы в большом городе на кусок хлеба нельзя было заработать) Тяжело, но заработать можно.
Даже гастарбайтеры вон целые тележки закупают в магазинах.

Но я сейчас про Москву пишу. Про остальные сказать не могу
Наставник (97797)
Я выходила замуж в августе 1998го, к тому моменту жених сидел без работы почти полгода, ну как без работы, он работал на мебельной фабрике, 1-2 комплекта в неделю заказывали, вот часа на 3 он уезжал раз или 2 в неделю, ну и получал соответственно. А в ноябре как поперли заказы, я его и дома перестала видеть, и зарплате его не рада была... А когда он без работы сидел, я училась, и на дому вязала на заказ. С тех пор меня просят или картину вышить, или связать что-то - не могу, не могу себя заставить, мне тогда так это все опротивело, что я спицы года 2 в руки не брала...