Знаток (264)

Кого из политиков мира вы назвали бы самым мудрым и справедливым за всю историю человечества ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наверное такого, при правлении которого не было кровопролитных войн и серьезных внутренних бунтов. Если смотреть по истории России, то получается, что это однозначно Александр Третий, которому и современники, и историки дали титул "царь-миротворец"... Хотя, если оценивать его деятельность в перспективе, то получается, что временно "подморозив" Россию и защитив ее рубежи, он все-таки не сумел создать преемственности в реальной политике, и подготовить наследника к ответам на "вызовы" времени... Хотя сам по себе он правил мирно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4071)
Никого.
Ганди.
Тутанхамон.
не сотвори себе кумира...)))
Гроссмейстер (8001)
Царь Соломон.
Просветленный (723363)
Хаммурапи.

Должность - царь Вавилона.

Экклезиаст.

Должность - царь Израиля.

Марк Аврелий.

Должность - император Рима.

Романов Алексий Михайлович.

Должность - царь Всея Руси.
Мудрец (19264)
Только исторических. Но, всё это миф...
.
Советник (2698)
Рональд Рейган
UNA
Наставник (98884)
рузвельт
Верховный Наставник (126116)
Будду, конечно.
Гроссмейстер (5395)
Царя Соломона.
Мудрец (14558)
Если стоит верить историкам, то... Диоклетиан
F5
Мудрец (13568)
фиг знает за всю историю,там можно накалякать чего угодно...
а из современных Вацлав Гавел,равных ему не вижу рядом
Наставник (37782)
Тито.
Советник (4911)
Соломон
Мудрец (18292)
Король АРТУР, Соломон, Ганди...