Гроссмейстер (9404)

"Все, что мы знаем о мире - это кем-то рассказанная история" Согласны с этим?

Уточню - речь далеко не о религии, вернее о религии тоже, но далеко не только о ней.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (32200)
ну примерно так- с миру по нитке голому мировоззрение- однако мы выбираем свое, отовсюду по крохам,только, то что нам приглянулось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248431)
Так было достаточно долго. Однако начиная где-то с 16-го века постепенно становилось не так, а с середины прошлого - даже совсем не так.
Наставник (49136)
И кем то рассказанная , да еще у нас она заложена Творцом уже в нас при рождении.
Наставник (51980)
Не только - часть знаний некоторые из людей обретают в процессе своей деятельности и передают в общую копилку.
Несомненно, и стоит кому-нибудь в этом деле соврать или ошибиться, а другим это еще и не верно переписать или перевести на другие языки, и тут такое начинается ... ууууу... А я так на это дело смотрю: ежели Господь Бог все фиксирует в Матрице, события там или то, что Он ниспосылал пророкам Своим, будь они хоть евреи, хоть из других народов, то самое верное, если хочешь понять и познать именно то, что происходило или как именно это было сказано, то для сравнения имеющейся Информации следует к Матрице подключиться, ежели Бог позволит. Но тут надо не в общих чертах подключаться, ибо в этой Бездне Информации не поймешь нифига, так как о весьма многих вещах у Человечества вообще пока никакой информации нет и ее даже опереть не на что, единственное что понятно, что это информация, ну что к чему, фиг его знает, - а надо подключаться по конкретному делу и с конкретной целью, например чтоб понять, каких это таких дочерей брали себе в жены сыны Адама, ежели они с отцом и матерью Евой были первыми людьми на планете Земля. Тогда Поисковику будет проще вам нужную информацию скинуть. Не, Матрица не врет, не возможно это, там только Правда вся в чистогане пишется, и даже Писания Божии не в том виде, как записаны были, а именно в том, в каком ниспосылаемы были, в форме Мысли, и тут пофиг какой ты национальности и какого языка, ибо Мысль языка не имеет, а чистую инфу передает, ну а там уже еврей ее на еврейском языке интерпретирует, араб на арабском и так далее, и то, только лишь то интерпретирует, что понятно этому юзеру пишущему, ну а то, что не понятно, он или пропускает или пишет то, КАК ОН это понимает. Вот посему иногда и накладки изложений в разных Писаниях есть, хотя ниспосылалось одно и то же, просто те, кто писал, разные уровни знаний имели. Так что ежели хотите Истину знать, то получайте у Господа Бога логин и пароль, и, как говорится, с Богом, подключайте свой разум к Матрице и качайте то, что вам надо. Только предупреждаю, вы тогда уже больше никогда "нормальным" человеком обратно не станете, ибо никто из "нормальных" ни о какой Матрице и слышать не хочет, и вам тогда только один выход будет: рядом со мной встать, ибо я один не буду вас шизиком считать и я буду единственный, кто вам поверит и внимательно выслушает то, что вы для себя новенького в Матрице скачали
Верховный Наставник (111938)
не согласна...
Наставник (54625)
Прочёл.
Остановился, задумался.
Скинул пиявку со своей задней левой.
Интересно, а кто ей, пиявке, рассказал обо мне?
А ить знает что делает. И весь её мир ею же самой познан.
Вот и нога моя ей по вкусу...
Помотал ухми, дальше пошёл.
Так, ты проверь на себе - на своей жизни и узнаешь: где ложь, а, где истина!...

Пресвятая Богородица, спаси нас!