Дорогой доллар это хорошо или плохо для экономики РФ ?

Есть кто экономист, кто расскажет...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (34039)
Сегодня(в прошлом году) бывший губернатор края, вице-премьер страны Александр Хлопонин провел в СФУ встречу со студентами. Чуть больше часа он отвечал на вопросы, которые волнуют молодежь. Один из первых касался экономической ситуации в стране и резкого повышения курса доллара. Кроме того, Хлопонина спросили, будет ли экономическое положение России хуже, чем сейчас.

«Нет, конечно. Это вообще не обсуждается. Кто бы задавал такие вопросы, но не вы здесь в Сибири. С точки зрения роста курса доллара вы вообще должны потирать ручки, что наконец поперло. Экспортно ориентированная территория, да еще и с таким курсом доллара — это вообще хорошо», — заявил Хлопонин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164793)
Для экспорта хорошо, для импорта плохо. А если экономика мощная и сбалансированная, ей вообще доллар по барабану.)
Наставник (92067)
Хорошо,при условии если заниматься своей экономикой,в неё вкладываться и развивать.Без этого падает покупательский спрос,спрос на оборудование,услуги.......и замещай ты чего не замещай толку ноль,все равно никто ничего купить не может.ИМХО конечно.
Наставник (59965)
Дорогой бывает утюг, а доллар бумажка, я не знаю какой дурак её продавать придумал и покупают, аж за 80 рублей. А не то не другое кроме как косёр разводить не годиться или конфеты заворачивать.