Сокращение отпускных цен на продукцию пром предприятий это хорошо или плохо для экономики?+

Сокращение спроса со стороны иностранных потребителей и уменьшение темпов роста внутреннего спроса вынудило промышленность перейти к снижению отпускных цен. Одновременно с этим темпы роста производства замедлились до четырехмесячного минимума

Отпускные цены на продукцию российских промышленных предприятий в феврале 2017 года снизились впервые за более чем полтора года, говорится в отчете компании Markit. В предыдущий раз снижение отпускных цен ее аналитиками было зафиксировано в июле 2015 года.

По словам старшего экономиста компании Markit Пола Смита, снижение отпускных цен связано с ослаблением спроса со стороны клиентов и в первую очередь со спадом спроса из-за рубежа. Сокращение экспортных заказов, по данным Markit, идет уже три с половиной года. Оно продолжилось и в феврале 2017 года, что привело к падению темпов роста общего числа новых заказов до минимума с сентября прошлого года.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Как всегда: Палка о двух концах

С одной стороны снижение отпускных цен может снижать прибыль предприятия.

С другой стороны это может вызвать повышение спроса и оживление всей экономики.

Как то так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В России отечественная только война ,всё остальное импортное
Хранитель Истины (305437)
Опять ты негатив выбрал.
Нуачё, такое у тебя задание. Ты кропотливо выполняешь.
Премию, небось, дадут.
Дают у вас там премии то?