Как Вы думаете, почему русские в России не носят русских национальных костюмов?

вот малые народы -всегда носят.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Я бы вам объяснила. Да тут такой го в но п ад начнётся. Ну, хорошо. Коротко: нет традиций уважения своего народа. Достаточно?
UPD традиционный русский (имперский) патриотизм основан на ненависти и стремлении унизить и подчинить другие народы, а не уважать и возвышать свой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14036)
Они очень дорогие. Это ж ручное ткачество, ручная вышивка. Массовое производство побеждает.
Верховный Наставник (122723)
ну дык век то на улице какой...
Верховный Наставник (187799)
неудобно
и без трусов как то холодно мне будет
Верховный Наставник (141272)
Обама тоже в набедренной повязке не бегает
Хранитель Истины (367209)
а почему американцы в перьях и парео не ходят ?
Магистр (2286)
Нигде не носят. Это что б не уподобляться рагулям.
Наставник (60496)
В голову такое не приходило, может не все так печально в России.
Может потому что государство светское ..общество чтит традиции в определенное время местах..
вы же не ходите в трениках на раут ))
так и в кокошнике женщина на работу не пойдет..
Хотя если брать Африку..там да там в национальных костюмах ходят..
интересно в килтах ходят на работу..
Наставник (53710)
Сильное подозрение , что многие из тех кто орет о своей русскости ....не могут даже лапти сплести ...
Верховный Наставник (218873)
Э... русские... малый народ? А... ну тогда нам уже дико стыдно))))))))))
ага... ща я в кокошнике, в сарафане и в маршрутку! бисер так и полетит...
Наставник (97484)
Тока украинцам про малый народ не скажи, да ))))))))))
Хранитель Истины (449404)
Как не носят? А рюмка водки на столе? Кто же ее туда носит? Сами, все сами! Это только хохлы на халяву за счет МВФ живут!
Кстате, тока украинцам, которые носят вышиванки и скачут, про малый народ не скажи.-2
Наставник (47490)
и за что вы, так нас русских ненавидите
Хранитель Истины (266800)
русский национальный костюм хорош к месту...и его можно увидеть на специальных мероприятиях, в концертных программах...
не выставлять же себя клоунами, подобно нашим ближним соседям...
Хранитель Истины (462505)
Носили рубашки-косоворотки до революции, а потом пошла унификация и унисекс...
Действительно, странно. Русские старообрядцы и молокане, потомки эмигрантов - носят. И не считают зазорным, а русские, типа, патриоты, предпочитают китайское шмотье...