Помните какими показаны татары в фильме "Очарованный странник"? Без них СССР был бы лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (253075)
Анекдот в тему.
Крымские татары подали жалобу в правительство на то, что их национальность неприглядно упоминается в пословице "Незванный гость - хуже татарина."
В правительстве посовещались и спустили эту жалобу в парламент.
Парламент долго дискутировал, проводил несколько сессий и чтений, а затем единогласно проголосовал за проект пословицы в новой редакции "Незванный гость - лучше татарина!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)

падла !
Син ясарга тиеш каршы татар?
Верховный Наставник (110919)
А какое отношение события в фильме "Очарованный странник" имеют к СССР? Кстати, в фильме показаны цыгане, а не татары. А в книге - башкиры, а не татары.
Так что - какие-то неувязочки...