Бывший посол США в СССР: "Украине почти однозначно лучше без Крыма, чем с ним"

"Нравиться вам это или нет, факт остается фактом: Украине почти однозначно лучше без Крыма, чем с ним. Ничто так не ослабляет страну, как удержание территории, жители которой предпочитают быть гражданами другого государства", - пишет дипломат.

Почему бывшие западные госдеятели начинают после своей отставки говорить правильные вещи и объективно оценивать ситуацию, когда на них перестаёт давить начальство и общественное мнение Запада. Был бы Мэтлок сейчас на службе в Госдепе - то пел бы совсем другие песни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (90050)
Так вы же сами и ответили
"..когда на них перестаёт давить начальство и общественное мнение Запада. "(с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170799)
Деньги ОТРАБАТЫВАТЬ не надо...расслабуха !
Гроссмейстер (8305)
потому как ракеты Америке теперь ничего там поставить не мешает...это плата за Крым.
Уже и некоторые украинские политики выражаются в духе: "Да фиг с ним, с этим Крымом! Он никогда не был нашим!"
Хранитель Истины (334486)
Ой, а без Донбаса станет ещё легче. Не понимают они своего счастья.
Хранитель Истины (259114)
Что скажете про Чечню ? Жители ее предпочитали быть гражданами другого государства.
Отпустили бы ее с миром и не было бы столько жертв.
Зачем ввели статью за сепаратизм в России... и приветствуете сепаратизм в Украине...
Двойные стандарты...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237988)
" Бывший посол США в СССР " Он Жил в СССР и Видел Страну Изнутри! Этим, Всё Сказано!
Хранитель Истины (498116)
Оставить Украине западные области,тогда все будет хорошо.

Наставник (94188)
Ну так - все логично - работая на гос.службе - своё личное мнение приходится прятать поглубже... Иначе просто перестанешь на этой службе работать...
Мудрец (11614)
А вам зачем нужен Крым? Любой балласт сбросить легко, но на этом балласте есть люди, такие как и Вы и Я. Разумеется, в Украине было голодно и холодно. Но Россия это не устранит, а на данный период времени она только усугубляет. Или вы поедете в Крым работать и благоустраивать?