А вы знаете что спицы велосипедного колеса работают не на сжатие, а на растяжение? А ? Не просто ++

всё придумано, не просто...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Знаем. И давно. Ибо вопреки мнению некоторых здешних ответчиков на сжатие такой тонкий стержень работать не может - форула Эйлера об этом говорит чётко. А Эйлеру я верю - он ни разу меня не подводил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111635)
Вот зачем ты мне это сказал? Я теперь буду ездить и думать, думать и падать, падать и разбиваться! На фига такой геморрой?
Хранитель Истины (430915)
Я знаю, что я себе на машину хотел поставить спицованные диски.

И обломался после того, как выяснилось, что их раз в год протягивать надо, как на велосипеде.
Верховный Наставник (146321)
сколько тебе , детка, лет ?
Наставник (52565)
И в этом тоже ..на растяжение?))

Я почему то думаю ,что нижние работают на сжатие, а верхние на растяжение.