3 марта 2013 года по календарю родноверов праздник - День Храма Души.

В Лъто 7524 от С.М.З.Х., месяца Гэйлетъ, 40-го дня, День Храма Души.

День Храма Души – День, когда человек должен навести порядок в своей Душе.
Он должен посетить службу в Храме, принести дары Богам и Предкам, принять Чистый Свет в свою Душу от Храмовой Огневицы.

Для кого нет возможности посетить Храм, можно прочитать Вседневное Правьславление на Природе или пред домашним Алтарем, восславив Богов и Предков возжигая благовония и свечи.

Месяц Гэйлетъ завершает ту самую треть лета когда Марена укрывает землю своим Белым Плащом, и уже с вечера наступает первый день Дайлета – Месяца Пробуждения Матери Природы, а также заканчивается Чистый Пост.

С Днем Храма Души, Чада Расы Великой!

Свентовиту – Богу Душ наших – Слава!

Ибо освещаша Он чистыя Души наша, и лелеет их, яко же и Святовит-Бог освещаша и лелеет Дух наш!

Слава Богам и Предкам Наша!
2- го марта. извиняюсь не туда кнопкотыкнул
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (235805)
Слава Богам и Предкам Нашим! Чувствуется Весна Красавица!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
родной,отвлекись,сегодня 2 марта 2016 года.11-08 MSK
Мудрец (20421)
от всетаки малаццы евреи - основное дело сделали ))) слово " бог " )) теперча без нево никуда ))