Побывав в Советском Союзе, редактор New Republic Эдмунд Уилсон назвал СССР «моральной вершиной мира, где свет никогда не потухнет». А про ужасы сталинизма придумали гораздо позже?

Многие представители американской интеллигенции также стали считать СССР страной интеллектуального, художественного и научного прогресса, что выгодно отличалось от деградирующей буржуазной культуры США. В 1931 году экономист Стюарт Чейз писал: «Русским этот мир кажется удивительным, фантастическим, головокружительным». Еще через год он спрашивает на страницах своей книги: «Так почему все самое интересное в области преобразования мира должно достаться русским?»
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (82106)
Большое видицца на расстоянии.. Прошло 85 лет..
Буржуазная культура США по-прежнему деградирует..
Каким этот мир кажется русским - говорить не буду, опять скажут, твой райцентр - это край света, а не нормальная Россия..
Об итогах интеллектуального прогресса можно поинтересоваться у доктора философских наук В. В. Жириновского, он эту тему освещал..
А мир как, преобразовали?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Рузвельту были нужны хорошие отношение с совком, вот его подпевалы и несли всякую ахинею.
Первая публикация о советских лагерях вышла в Риге в 1925 году. На нее мало обратили внимания. Во - первых , Рига далеко от Западной Европы, Во-вторых люди пытались сбросить груз мировой войны из мозгов и совок им был мало интересен.