Как вы относитесь к раздельному бюджету...в браке? Насколько он эффективен и выгоден для женщины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (154052)
Я никогда не видела общего бюджета в семьях, где у кого-то, чаще у мужчины, был хороший доход. Просто выделяются определенные суммы на текущие расходы, но никто не кладет в тумбочку ВСЕ деньги. И карточки ко ВСЕМ своим счетам женам они не выдают.
Все же совместный бюджет в тутошнем понимании общей тумбочки это чаще результат низких доходов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157692)
никак, у меня зарплата в 2 раза меньше. чем у мужа. Мне совместный удобнее
мне такой вариант не подходит ну НИКАК
Верховный Наставник (144013)
Лично я отношусь отрицательно, не смотря на то, что всегда зарабатывала больше.
Хранитель Истины (409494)
Не знаю как кому, а я против такого положения вещей. Семья есть семья! И деньги должны быть в общем котле.
так он и так чаще всего раздельный, потому что муж бОльшую часть з/платы оставляет себе)
Я за общак+ заначка у каждого