Почему принято считать что мир спасет не доброта а красота?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (144270)
Потому что красота делает добрее- а вот доброта- не всегда красива...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, Фёдор Михайлович так сказал. Может быть, для красного словца.
Впрочем, от чего мир спасать-то надо?
Это бы мои кишечные палочки взялись рассуждать о моём здоровье. Ну, да, в кишечнике основное количество иммунных клеток сосредоточено. Но эти клетки микробов спрашивать не будут. Если организму угроза возникнет - спецслужбы справятся безо всяких приживалов. А уже потом можно будет "Активию" пить - для спасения приживалов.