а вот для вас насморк - это повод оставить ребёнка дома и не повести в школу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (95613)
Здесь с этим все иначе. Насморк - не повод сидеть дома. Это прописано в бумагах из школы. Но повод, если родители так считают. Ограничения на сидение дому практически нет - хоть две недели звони утром в школу и сообщай, что ребёнок болеет. И все.
Как педагог, я считаю, что при сильном насморке и заложенности мозг хуже снабжается кислородом и успеваемость хуже. Но это моё субъективное)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82516)
Это повод ,меня оставить дома)
Как ребёнка )))))
иногда, да. ребенку иногда нужно отсидеться дома, отдохнуть от школы. оставляю. бывает и вообще без причины)
Наставник (97797)
Вот в чем дело: у моих не бывает просто насморка. Если они болеют, то все в кучу: и насморк, и кашель, и упадок сил, у Пашки и Сашки сразу температура до 40, Люба - в меня, без температуры болеет, но голову от подушки поднять не может.