Наставник (28810)

Как часто вы прощаете обиды?

Готовы здесь простить своих недругов?,вопрос всем и атеистам и верующим,ответы "пусть сначала простят они не принимаются",вы и именно вы готовы или нет?
"Пётр спросил своего Божественного Учителя: «Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?" (Мф.18:21).
Христос ответил ему: "Не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз" (Мф.18:22). Такой ответ Спасителя означал, что прощать своего заблуждающегося брата нужно всегда, независимо от того, сколько обид он причинил. "
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (6607)
Да,всегда прощаю и всех!!!Об "РВ" скажу так:если бы они понимали что творят ...а так ведь ,что дети неразумные,а Господь нас учил к немощным относиться с жалостью!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17318)
чтоб не прощать обиды я отучил себя обижаться
А я и не обижаюсь ни на кого
Мудрец (12959)
прощать то можно по слову Господа безчисленное количество, но суть в другом, а понимает ли сам прощаемый о своей ядовитости, вот например как ниже ответившая?
а для чего вам нужно прощение?
вы ведь все одно будете делать тоже самое...
Мудрец (20607)
Поздно мирить то, вы уже коллективно поддержали то, что тут позорит и христианство и православие, да и вообще всю религию.... И кого тут надо прощать?
С атеистов спросу нет, кстати, они ведь атеисты....
Мудрец (13831)
Всегда по обстоятельствам. Иногда это трудно, иногда легко. Но если просит человек прощения и просит от души - всегда прощаю.
Гроссмейстер (7936)
Нет у меня обид даже на тех, с кем когда-либо нелестно общался.
Я тут чувствую ровно то, с чем пришёл из реала.
Наставник (74739)
Ни на кого не обижаюсь, реально, по многим причинам, в том числе и потому, что не вижу в этом никакого смысла!
Верховный Наставник (207240)
Никому, никогда и ничего
Как вовремя! Спаси Господи!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (49136)
Мне мое здоровье дороже, чем обиды носить .