где купить имеенно докторскую колбасу? чтоб по рецептуре сделана была

зачем людей травят химией под названием докторская
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ой, это даже хуже, чем печень трески искать. Года три тому, мне сестра рассказывала, она в Подмосковье живет, собрали производителей ее, родимой. И сказали - давайте, сделайте ее как Советскую, ну не Советскую, а приближенную хотя бы к Советской. Производители отказались. Разоримся, говорят. Вот те и Докторская.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не люблю когда про химию начинают говорить. Все вокруг это химия.
Хранитель Истины (309875)
да нигде... прошло то время....
Наставник (81460)
от 400 рублей за кило обязательно в синюге..

Но в любом случае краситель присутствовать будет. Иначе колбаса будет серого цвета, как прокрученное через мясорубку варёное мясо
Верховный Наставник (110919)
Вот лень найти большое расследование "Литературной газеты" в 1983 (!) году о качестве колбасы и о количестве туалетной бумаге в ней... О том, как кошки не ели тогдашнюю колбасу.
А ведь есть, наверное, в Ин-те...
Кстати, ты о каком рецепте? Рецептура на Микояновском комбинате отличалась от общесоюзного ГОСТа, а уж рецептура в цехе № 2 (делались колбасные изделия для Политбюро и аппарата ЦК КПСС) - еще больше отличалась. Особенно требованиями к исходному сырью.
Наставник (67858)
просто напроситься на ближайший мясик и....посмотреть Как она делается и вообще колбасы, после этой экскурсии мясо будете покупать исключительно у частников в сёлах вдоль дороги у бабулек исключительно натурпродукт))