Как по-вашему, когда легче обмануться человеком, когда видишь и слышишь его или когда только читаешь

что он пишет? Как вам кажется, в каком случае вы фейеричнее и замысловатее додумываете недостающие пазлы?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (233602)
Одинаково легко обмануться
при отсутствии всего лишь одного
пазла. Анжелику все в юности читали...
Она влюбилась в голос Жофрея, не видя его...
Увидела - испугалась(
Я сама была жутко разочарована,
когда впервые увидела по ТВ Валерия
Ободзинского... А в его волшебный голос влюблена
была еще со школы - Эти глаза напротив....Льет ли теплый дождь...
Кожа покрывалась мурашками и душа трепетала от этих
волшебных звуков, я думала, что такой голос может быть
только у высокого, стройного, небесной красоты юноши )))
Почему-то брюнета...Почему-то с синими глазами...
Вот!
Здесь мы влюбляемся в буковки)
За ними самое главное - душа и мысли )
Несовпадение меня здесь не разочаровывает ни капельки.
Внешность - всего лишь фасад, за которым может прятаться всё,
что угодно )
Эльза, не смотря на все выше мной написанное, мне очень жаль,
что я не видела вчера твое фото...(
Можно сделать мне одолжение и прислать в личку? )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Одинаково можно. Не обманывают только поступки. Но если и они противоречивые - ну, я прям не знаю тогда...
"-"
Наставник (64664)
Когда поступки оцениваешь , не обманешься
когда не видишь, не слышишь и человека по сути не знаешь, а видишь только его мысли, изложенные буквами
тогда и наделяешь его какими-то достоинствами и недостатками
Просветленный (714999)
Привет! Да везде можно обмануться! мне кажется, я чаще всего обманывалась на голос. По работе часто приходится общаться по телефону, вот там слышишь бархатный мужской голос, напредставляешь себе там всего, а потом в жизни видишь - метр с кепкой в полете. лысый и ушастый!(
Наставник (55383)
Конечно когда только читаешь!

Ведь текст можно править: стирать и снова писать слова ударения-усиливание ! Добавить пару фраз которые могут быть двусмысленно ( а если постараться опять же посидеть подумать то и больше) прочтены...

А точки? Эти многозначительные "..." опять же ... Как они

Ну поди попробуй в диалоге их сделать?

Ну и фантазия!!! Доооо эта штука такая забавная

Все время старается видоизменить до неузнаваемости (Реала)...

Вот ты меня можешь представить? И я тебя могу и знаем же что реально наши образы совсем не такие... Я ниже а ты ? ты тоньше к примеру
Ну это я так ... Просто утрирую

Доброе утро короче
Верховный Наставник (165903)
Недавно моя сестра прочитала интервью небезызвестного Александра Невзорова)
И сказала, что его надо именно ЧИТАТЬ)))
Говорит, когда его видишь и слушаешь- он придурок придурком) А когда читаешь- умнейший человек)
По следам вчерашнего вопроса?))
Мне,честно говоря,не особо интересно,кто как выглядит...мне интересно вас всех воображать,делать такими,как мне хочется...Обманываюсь ли я при этом?
Конечно.
Но точно так же я могла бы обмануться при личном знакомстве...тут любят говорить,как важно первое впечатление,что оно самое верное,что все как один тут---других видят насквозь...Ой,мама))
Юмористами,как всегда,оказываются не те,кто себя таковыми считает.
Сдается мне,что все,в конечном итоге,зависит от нашего отношения.
Нравится нам человек---и мы домыслим о нем то хорошее,чего другой не разглядит и под лупой.
Не по вкусу он нам---все!Телефон удалим,поздороваемся сквозь зубы,здесь запихаем в ЧС.
Словом,обмануться легче всего,когда ты готов обманываться.
Да,фотография хорошая была...но Вы ведь и сами это знаете))