Девочки, помогите советом...вообще не смогла заснуть...буквы внеутри((

Под нами живет пара пенсионеров, бодрые еще, но..
Кто меня знает, девочки, поверьте на слово, просто моральные уроды..
Не буду расписывать, но был повод, я их послала и они больше ко мне не лезут..Но всю дорогу
лезли к моим детям..встречая их в подъезде, лифте запугивали, гадости говорили..в основном тетка
этим страдала, поэтому я особо не переживала, своим говорила, чтобы не обращали внимания, пожилой, больной,
человек и бла, бла..Но сейчас подключился ейный мужик..Он бывший уголовник, когда в завязке - просто быдло,
если нажрется, то агрессивное быдло...раньше он тетку свою мутузил, а теперь по ходу пытается переключиться
на моих..он их подкарауливает..представляете? Вчера моя забежала домой переодеться, друзья ждали возле лифта..
Этот сразу примчался снизу..начал хватать девочку, замахивался, орал что-то про *ей и наркоту, вперемешку
с матом..разбил пацану губу в кровь..Когда меня дочь позвала, он уже смылся...и это не первый случай, когда
он распускает руки..
Короче, думала я, что с этим делать..Вариант "муж в морду" не прокатит..Это такие гниды, потом по судам
затаскают..ноги себе переломают для пущй убедительности..Хочу для начала к участковому зайти...Или сразу в
полицию идти заявление писать? и вообще они смогут помочь?
Если честно...не люблю я во это вот-- жаловаться, писать..Но реально страшно, что дальше-то будет...или дети
озвереют..или этот урод до поножовщины дойдет..

Да...и диагностам сразу могу сказать...я не из истеричных мамаш, сгущающих краски и обеляющих своих чад..дети
в этом случае и правда не виноваты...

Может у кого свои мысли на этот счет будут или вариант решения...буду благодарна за любой совет..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (409799)
Доброе утро Анечка! Обязательно пиши заявление в полицию Они обязаны завести дело. А уж уголовное или административное оно будет-время покажет. Его всё равно накажут. Никого не бойся. Сейчас времена не те, чтобы всякую шушару бояться. Даже за оскорбления они ответят. Уж, поверь! На каждый шаг в сторону есть статья. Тому мальчику надо снять побои, всё правильно ребята посоветовали. И его родители пусть тоже заявление пишут. Рассказывай там всё как есть, и про бабку не забудь. Пусть им обоим мало не покажется. Вообще-то надо было сразу наряд вызывать. Его бы забрали, хоть на сутки. Может задумался бы, старый хрыч! Я своих бывших соседей полицией замордовала в своё время))) Наряд у нас практически жил))) Зато тихо стало. Закодировались идиоты!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238653)
Снять с Парня Побои и Сразу к Полицаям!
Мудрец (15623)
участковый может только провести беседу, а заявление в отдел полиции нужно не от тебя а от пострадавших (в данном случае от парня, которому губу разбил этот урод...если он не совершеннолетний, то от его родителей), а ты можешь только написать на него за нарушения общественного порядка (драка, нецензурные выражения в общественном месте, угрозы). Вообще писать надо, чтоб на заметке он был постоянно....но это тоже палка о двух концах...если будет знать, кто жалобы пишет, то как бы чего хуже не вышло...
Доброго)
Гроссмейстер (6083)
Снять с Парня Побои и Сразу к Полицаям!
Верховный Наставник (145869)
Делается всё просто встречают это дебила двое крепких ребят с арматурой в руках.И обещают вставить в одно место если он не успокоится.Бить первый раз не обязательно.Но он должен это прочувствовать.Где найти..это уже по обстоятельствам.Это самое простое.
Верховный Наставник (180854)
Я бы в этом случае поменяла местожительства, если бы были деньги.
Наставник (95613)
В полицию должны быть твои обращения даже по поводу угроз.
А уж тем более надо подавать заявление от имени потерпевших. Родители же наверняка заинтересуются, что с детьми произошло.
зря упустили момент -надо было по факту разбитой губы вызывать полицию и истерить что "убили-забили до полусмерти, приезжайте"
Боюсь, что в полициис заявлением сейчас тебя отправят к участковому, а это вобще не действенно(
самое эффективное конечно это серьезная беседа людей, которых уголовник послушается, и это не полиция и не муж твой с папой пострадавшего впридачу. но где еще взять таких разговорщиков - вот проблема.
остается законным путем - но это же сколько времени, сил и результат сомнительный.
Вобщем, Ань, я посочувствовать - это же надо, когда рядом такая гниль(((
Хранитель Истины (281988)
Чтоб дебила наказать,нужно,чтоб у парня свидетели были,в следущий раз если к твоим детям подойдут звони о2 ори,что на ребенка посягают,приедут ,сами к уроду пойдут, объяснят,*у свою прижёт к участковому заявление пойдет,когда о2 приедет,напишешь ,если в течении месяца участковый не будет работать по заявлению,пишешь в прокуратуру на участкового,очень хорошо помогает
Просветленный (645030)
таких именно бумажкой брать нужно.а почему ты брезгливо говоришь"не любитель жаловаться"? а муж в морду-это нормуль? так что надо набраться терпения и начинать процесс бомбёжки. и вообще-любой шум с их стороны-милицию вызывай.вызывай по любому поводу.пиши по любому поводу- не дай продыху.они боятся лишь такого.и участковому покажи, что не намерена останавливаться
Верховный Наставник (171182)
Мужик к девочке приставал? При свидетеле ?
Можно докрутить до педофилии и сексуального насилия.
Ведь девочка могла именно так воспринять его угрозы. Да и слова там такие были. Только тут крови много будет. В смысле по судам походить.

Ещё раз ты подойдёшь к одному из моих детей, ты сядешь. Уверенно и надолго. Или ляжешь. Выбор за тобой.
И дальше готовность идти до конца. Убивать.
Просветленный (794109)
Это война, Аня, крепись.
Считаю, можно последовать обоим советам, одно другому не мешает.
Верховный Наставник (133383)
Сразу писать заявление в полицию!
В морду - это метод таких же быдлоидов. Заканчивается печально.
Молчать - это метод виктимных личностей, которые рано или поздно становятся жертвами насилия.
Будет угрожать (а скорее всего будет, т.к. в тюрьму ему точно не хочется) отрезвите напоминанием о том, что он УЖЕ на карандаше и предполагаемый срок может увеличиться. Главное - говорить это спокойно и уверенно.
ПС. Когда напишете заявление, у вас должна остаться на руках квитанция. Если набирается три таких квитанции, можете подавать в суд. И тогда ему точно стопроцентный пестец.
Заявление,если к учаськовому,то хуже будет,вот прикинь,по беседует участковый с ним,этот ему по дакает, а сам взбесится...
А друзья,пусть лучше до квартиры провожают свидетелей больше,да и не разоришься на чай с печеньками,зато спокойнее...
Верховный Наставник (165903)
Заявление в полицию писать надо.
Только тщательно продумать, что и как писать. Как вывернуть факты, чтобы они максимально отвратительно выглядели.
Благо, в интернете 100500 рекомендаций, как это делается.
Хранитель Истины (423194)
Я тоже за полицию...Они там знают, как с ними говорить...))))))
Наставник (46824)
У меня совет для Вас точно не реальный.... Но сетаки скажу - в милицию сразу!
У нас так - стоит тока набрать 102, и( "ты потом пожалешь!"), приедут тут же, пять минут, разберутся на месте - каво нада и не нада заберут(если ты не виноват и при тебе паспорт), то отпустят под подписку о невыезде....Я считаю, что лучше, как у нас- неофициальный закон, чтоп все ходили с пачпортами, тем боле, чта они у нас биометрическии, сразу все видно....