Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки.+см

Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд,
в котором едва просматривается небольшая грусть. Они ищут "своих" людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви,
для отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи.
Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь ещё более совершенными и более сильными.
И снова, и снова начинают всё сначала. Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение.
Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.
И это "спокойно" основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций.
Это "спокойно" означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 100%.

из сети
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (77742)
Это только со стороны так кажется. Снова и снова наступать на одни и те же грабли умный человек не захочет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215163)
Нельзя доверятся на все сто.Человек слаб. Есть опыт.
Верховный Наставник (187917)
не согласна
Хранитель Истины (437413)
Ты мой гороскоп переписала?...)))
Верховный Наставник (140568)
Все абсолютно верно.
Хранитель Истины (451035)
вот ёмаё что же достойные не могут найти друг друга и жить вместе
сериалы любите про любовь?
Верховный Наставник (100775)
это просто неудачники!
Советник (2676)
Это что, очередной интернетный сериал какой-то обиженной "брошенки"?
Просветленный (623065)
И всё равно абсолютно идеальных людей нет.
Наставник (86597)
Все так верно!
Хранитель Истины (428628)
Так и есть . Не все общаются с кем попало .
Мудрец (17318)
на свете счастья нет,
но есть покой и воля....
В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Fаcеbook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевывать друзей", умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока, автора множества книг о воспитании детей, его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это все, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста.
Верховный Наставник (105901)
Никто не может запретить обычному неудачнику
или просто легкомысленному, несобранному че-
ловеку вообразить и описать себя аналитиком,
"человеком с сильным взглядом" и т.п. и т.д. Если
бы он смог со всей дури дать под зад виновнику
всех своих проблем, он бы неделю не смог сидеть.
"Они чаще ошибаются" - эдакий баран харизматический))
Наставник (38971)
Выпендрёж и ни одного вопрошательного знака!!!

Наставник (37782)
Припомнил ты то время золотое,
Которого исчадье мы прямое,
Припомнил? - Ну, так полюбуйся им!

Как яблоню качает проходящий,
Весь занятый минутой настоящей,
Желанием одним руководим -
Набрать плодов и дале в путь пуститься,
Не думая, что много их свалится,
Которых он не сможет захватить,
Которые напрасно будут гнить,-
Так русское общественное древо,
Кто только мог, направо и налево
Раскачивал, спеша набить карман,
Не думая о том, что будет дале...
Мы все тогда жирели, наживали,
Все... кроме, разумеется, крестьян...
Да в стороне стоял один, печален,
Тогдашний чистоплотный либерал;
Он рук в грязи житейской не марал,
Он для того был слишком идеален,
Но он зато не делал ничего...

Пальцов

О ком ты говоришь?

Миша

В литературе
Описан он достаточно: его
Прозвали "лишним". Честный по натуре,
Он был аристократ, гуляка и лентяй;
Избыточно снабженный всем житейским,
Следил он за движеньем европейским...

Пальцов

Да это - я!

Миша

Как хочешь понимай!
Тип был один, оттенков было много.
Судили их тогда довольно строго,
Но я недавно начал понимать,
Что мы добром должны их поминать...

"Медвежья охота"
Верховный Наставник (179101)
Написано это - очень умным, думающим, внимательным и наблюдательным человеком.
Причём - явно неплохим человеком: потому что мерзавец или просто дурак на основе этих же наблюдений пришёл бы к совершенно иным выводам...
Всё описано верно и точно. Нет тут только описания ПРИЧИН и перспектив такого положения.
Восполним этот пробел:
Перспективы. Их тут нет: у подавляющего числа этих добрых, порядочых людей по причине ненахождения искомого - поиски их будут принимать всё более и более пассивные формы, пока практически не прекратятся вовсе.
Причины. Они очевидны: нынешнее общество усердно формируется и специально взращивается этими правящими быдло-дерьмократами в среде всё большего и большего дерьма, в путах самых низменных чувств и побуждений (корысти, жадности, мелочности, подлости, предательства, эгоизма, тупости и пофигизма, и т.п.)

И вот такое общество просто по определению уже не в состоянии родить, выдать из себя, предоставить живущим рядом порядочным людям подобных им в достаточном количестве!
Да, они, конечно, есть, они появляются - но так редко, в таких малых количествах, что их встреча почти невозможна!
Или по крайней мере - очень, крайне маловероятна!
А всё это многочисленное унавоженное дерьмо порядочных людей не интересует.
Или интересует лишь как объект изучения...