Растолкуйте теперь это-как понять?В глазах большинства повторять - значит доказывать. /А. Франс/?Как понимаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123413)
Я так не считаю, доказывание требует аргументов, а повторить можно, может кто глухой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107003)
..я даже не понял вопроса ... видимо чайник абсолютный!!))
Человек, у которого есть аргументы, обычно и приводит их в подкрепление того, что он говорит, он апеллирует к фактам и логике. Человек же, который не может что-то доказать за неимением необходимых аргументов, начинает просто многократно повторять одно и тоже, надеясь на то, что в конце концов оппоненты примут его сторону. И таких, к сожалению, как раз большинство.
Наставник (37782)
Ср. "Охота на Снарка" Льюиса Кэролла:

"Знайте - истина в том, Что повторено трижды подряд!"

(с)

Хотя мне больше нравится другой перевод:

'Вот где водится Снарк!' -- возгласил Балабон.
Указав на вершину горы;
И матросов на берег вытаскивал он,
Их подтягивал за вихры.

'Вот где водится Снарк! Не боясь, повторю:
Вам отваги придаст эта весть.
Вот где водится Снарк! В третий раз говорю.
То, что трижды сказал, то и есть'.

(с)