На проторах интеренета ....такое может разве быть ?+++

"В музее хранятся две столкнувшихся пули из битвы под Сталинградом!!! Вы можете представить тот Ад, где даже пулям было мало места." (с)

Я быть может чего то не понимаю . Но разве пуля темного цвета, не должна была деформироваться в кашу при сквозном проникновение. Я не отрицаю это фото.Но.... вот разве не может быть по другому !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49862)
Такое может быть но вероятность очень мала. Не смотря на это в военных музеях мира за 150 лет огнестрела скопилось не мало таких артефактов. В этом случае мы видим свинцовую винтовочную пулю пробитую бронебойной скорее всего от германского МГ. Для того чтобы это случилось надо чтобы винтовочная была как минимум на излете либо на земле, и большая скорость бронебойной, что позволяет либо винтовка, либо Мг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344768)
Пуля может быть бронебойной, по этому и не деформировалась
нет и похоже что это наша немца удержала, всё зависит отситуации.
Наставник (30665)
вероятность, что пули столкнулись в воздухе ваще никакой, одна пуля попала в лежащую другую, деформируются тупые пули от пистолета, а остроконечные пробивает проволоку такой толщины именно так
Какая патетика... Во первых, пули не из Сталинграда. Во вторых, когда были найдены, "светлая" пуля имела гильзу. Т.е. была патроном и никуда не "летела". Доказательство этому отсутствие следов нарезов ствола на ней. А найден был патронный ящик, в котором и нашли вот это. И не в Сталинграде, а в месте окружения 2й Ударной Армии в Мясном Бору. Вот потому и не в "кашу" пуля калибра 7.92мм от немецкого пулемета, или винтовки Маузер КАР-98
Наставник (53016)
согласен с предыдущим ответом... но! там, где землю не копни, обязательно найдёшь или гильзу или пулю... сам лично в детстве копал)