Тут две дамы, все называют людей подхвостницами.Выь знаете, откуда это слово?я теперь знаю

но чтобы две сразу использовали такой интересный диалект, мнес странно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Стервы они... это мое слово! Они у меня его украли... Вот так и живу, обучаю теток, которые во Святом Духе разным словцам. Они болезные заучились, что простых слов не знают, от народных корней оторвались.... ой, плаууу-рыдаююю!!!!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а мне нет..
у нас как то беседа была в комментах с Людочкой..
А потом почему то Удар писала что она де тоже в ней принимала участие..а не было ее и рядом..
вот че за феномен такой?..я даже заскринила сие чудо Господне...
Наставник (93277)
Ты прямо заинтриговала насчёт диалекта. И откуда же оно?
Верховный Наставник (111938)
а меня ещё забавляет, что ударенное в хз чьих шкурах приписывает себе авторство всех-всех комментов )))
история болезни расцветает новыми красками )))
Мудрец (20607)
Я что-то даже знать не хочу что это такое... Но зная стиль речи некоторых наших местных пользователей, называющих себя верующими, и подающими всем пример христианской веры, я не удивляюсь..

Вообще то, так шпана низкосортная в подъездах ругается, надо полагать, что это тоже видимо верующие... Интересно мне конечно, что это за секта такая особая.. Но грамматика и образование там явно не в чести
Мудрец (13831)
Ремень под хвостом у лошади, который удерживает седло. Правильно бы называть твоих шавок подхвостниками (т.к. среди них есть и мужики). Учи русский язык Лейкофискандер.
В слово "подхвостница" я вкладываю 2 смысла: этого ремня, мусолящего у тебя под хвостом; и сплетница, которую тоже называют в народе подхвостница. Так что, я не знаю какой тебе тут диалект, а слово знакомо всем, ну кроме тебя да твоих подхвостниц.))))
Советник (3810)

Может, рязанский говор?
Наставник (59257)
Когда у тебя и у лейки кончаются факты, начинается обычное вранье. Где это, интересно, ты видела, чтобы я это слово употребляла? Я его вообще не знаю. Нет, ну до чего же ты не равнодушна к нам, а?) Все вопросы только о нас двоих!)) Крепко мы, видать, пошатнули твою нервную систему..)) Вот что про таких, как ты, и написано в Библии:
Прит.28:18 Кто ходит непорочно, то будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из них.