Все знают слово "фрилансер" (вольноработающий человек). А кто придумал это слово, и что оно...

...означало изначально ?

Пошевелите мозгой, умницы и умники
Термин «фрилансер» (букв. «вольный копейщик») впервые был употреблен Вальтером Скоттом в романе «Айвенго».
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Средневековой наёмный воин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Свободный копьеносец. Наёмник на войну.
and
Верховный Наставник (212267)
это очень плохие люди. Они работают на того, кто больше платит. Вместо того, чтобы тупо довольствоваться трудоднями от любимого Кремля. По тридцать и более лет. В надежде на пенсию...