Ученик (105)

КАКИЕ ВИДЫ ПОЧВ ХАРАКТЕРНЫ ДЛЯ ГОРОДА НОВОГРУДКА

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
@
Советник (4453)
Хотелось бы, чтобы чернозем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (691)
Асфальт однако.
Знаток (297)
В дубравах Новогрудской возвышенности преобладают дерново-подзолистые почвы, развивающиеся:
на глубоких лессовидных суглинках, подстилаемых моренными суглинками или песком;
на песчаных супесях с валунами, подстилаемых песком и ниже суглинком;
на конечных моренных супесях и песках, нередко подстилаемых суглинком моренным.
В районе Новогрудка за год выпадает 706 мм атмосферных осадков,
а за вегетационный период- 384 мм ;))