Почему в русском языке не хватает букв для точного выражения звуков? Например, в знак согласия++

+ человек кивает головой и не раскрывая рта говорит (да - всё-таки говорит) - угу. Но не совсем точно это согласие можно обозначить именно буквами у, г, у. Да и много подобных слов, которые произносим непонятно какими звуками, но буквами их точно не написать. Вот почему так?

Во всех ли языках встречается подобный "недостаток"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (363597)
тема очень заманчивая, другое ещё интереснее
когда звучание размытое или противоречит
самому написанию

конкретно открытая возможность аудио-книг
и реальные выступления людей разных слоёв и уровней
создаёт базу для забавного осмысления положения.

с другими языками практически незнакома,
одно слышала о трудности взаимопонимания между людьми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
кхм))) аж подавилась))
а как же - да, хорошо, я согласен, давайте - эти сочетания букв для точного выражения согласия до настоящего времени не были Вам известны?
даже приведенный Вами пример - он показывает не скудность речи, а её богатство... это всего лишь один из доступных нам вариантов
Верховный Наставник (122258)
серьёзно??)))
а твердый знак???
а мягкий знак??))))
они вообще.. н еговорятся
Хранитель Истины (345451)

Кошка вообще, только урчит..
Верховный Наставник (145858)
Ну другие языки и победнее будут.
Букв хватает. Не всеми ,правда,люди умеют пользоваться. Да и не всегда хотят. А такие "УГУ" - междометиями называются.
Сейчас всё больше волнуют вопросы иного плана: как бы смайлы на буквенный уровень перевести......Разучились словами общаться