'D
Верховный Наставник (109416)

По мотивам и не только...Вам хватает слов для выражения благодарности в русском языке? Недостаток слов, конструкций, способов не чувствуете?

вербальных...не цветы и конфеты)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (187756)
Гораздо больше мне не хватает в английском, немецком, испанском....(все перечислять не буду). Поэтому обхожусь тем, чем богат!
Привет, Дина!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223648)
Меня выручают интонации
(а в виртуале - смайлики))
Верховный Наставник (127318)
Часто мне достаточно человеку крепко пожать руку и сказать за оказанную в чём то помощь: "СПАСИБО большое"!
Мудрец (17767)
"Угу" же есть, чего еще надо?
Хранитель Истины (419186)
хватает, здесь главное искренность))
Наставник (37829)
Я вообще не сторонница политеса-политеса.
Поэтому, в моём представлении, искреннее 'Спасибо большое!" - более чем достаточно
приветствую!-)
Хранитель Истины (487970)
Не припомню случая,чтобы мне не хватало слов!
Причём,только культурных...
Хранитель Истины (297278)
В самом деле, если не брать сложные случаи, как например , известный персонаж Ильфа и Петрова ,Элочки людоедочки, и её Хо-Хо!! Парниша !!А у вас вся спина белая, , то вполне, ведь словарный запас , накапливается постепенно, т .е всю жизнь.
Хотя многие знакомые мне люди , выражают благодарность простыми и понятными действиями, без слов..Мужчины , как правило менее многсловны, чем представительницы «слабого пола»,
Хотя их благодарность ,« действием» более востребованна))
Но это те кто окружают меня, знакомые , малознакомые , у родственников , другая стезя...иногда и слов не нужно, достаточно просто взгляда))
Ну , а я?? Нечасто мне не х ватает слов, что бы выразить свою благодарность, но коли такое случается я тоже перехожу к действиям, ведь как ни крути , я часть социума, привычек, штампов, устоявшихся в той или иной мере в мире,
Ну к примеру , починил сантехник кран, ,какая моя благодарность??
Не о Байроне же с ним беседовать, хотя исключить «совсем-навсегда»,этот аспект то же нельзя)) Или стопитьсот раз спасибо ему сказать, тут на помощь приходят деньги, иногда они являются универсальной «благодарностью» да в принципе что я говорю , ты и сама об этом знаешь))
Хуже когда их нет, а кран капает,!! Тебе «капают » на мозг домашние!!
вот говорила мне мама..., ая тебе горила...и тд))

Приветуль))
Наставник (31189)
да)) вполне хватает. Если надо быстро - то стандартные штампы есть) Если есть время подготовиться - можно сочинить благодарственную фразу или даже стих))

P.S. а потом есть же чудесная фраза: "у меня не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность"))

PPS блин, а ты наверное по мотивам этой фразы и задала вопрос?))